Меню сайта

Наш опрос
Какой состав торта Вам больше нравится
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сладкий мир


Понедельник, 29.04.2024, 16:34
Главная » 2014 » Март » 13 » Что такое мастика?
20:36
Что такое мастика?

Что такое мастика для тортов?

МАСТИКА ДЛЯ ТОРТА

Праздничный торт должен быть не только вкусным, но и красивым – это ясно и без дополнительных объяснений. А торт на заказ, помимо того, обязан еще и подчеркивать момент, ради которого он, собственно, испечен. Иными словами – нужны фигурки, надписи, а подчас и целые скульптурные композиции, отражающие личность именинника и суть торжества. В качестве материала для украшения изделий в кондитерском деле используется мастика для торта.

ГЛИНА ДЛЯ КОНДИТЕРА

По сути, именно так: скульптор творит свои бессмертные произведения из глины, а кондитер – из мастики для торта. Ее основу составляют сахарная пудра, желатин и маргарин. Возможны различные добавки для придания особого вкуса и цвета: существуют молочная, шоколадная и марципановая мастика - но основа, в любом случае, неизменна.

Часто для приготовления этого вкусного украшения используется маршмеллоу разновидность зефира, пожаловавшая к нам из Великобритании. Маршмеллоу скорее напоминает суфле, отлично раскатывается, прекрасно поддается художественной лепке и без каких-либо проблем окрашивается с помощью натуральных пищевых красителей.


НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Уникальные изделия на все случаи жизни: свадебные торты из мастики, торты на День рождения, а также любые тематические торты для разных праздников: вам нужно только дать свободу своей фантазии и подробно изложить, что вы хотите получить на выходе. Особого внимания заслуживают детские торты из мастики: они должны быть изготовлены только из самых свежих натуральных компонентов. Впрочем, это касается не только детских изделий: в работе с любыми тортами я не использую искусственные ингредиенты и химические красители.




Просмотров: 458 | Добавил: NatuShka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz